Über ATP Partner

ATP-Assoziierte Partner:innen

  • Daniel Abfalter
    Gruppenleiter HKLS, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Hannes Achammer
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Daniela Bedenk
    Gruppenleiterin OÜ, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Rudolf Bedenk
    Gruppenleiter HKLS, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Werner Blunder
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Lilo Dellantonio
    Gruppenleiterin Architektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Stefan Demetz
    Gruppenleiter Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Alfred Feichter
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Klaus Gebhart
    Head Expert Projekt Management, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Wolfgang Göbl
    Gruppenleiter Elektro, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Klaus Hessenberger
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Gerald Holy
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Vladimir Horton
    Geschäftsführer, ATP TLP architekten ingenieure, Moskau

  • Stefan Kaiser
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Branko Knezevic
    Geschäftsführer, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Cornelius Kohrs
    Senior Architect, Business Development, ATP architekten ingenieure, München

  • Hans Kotek
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Norbert Leuthner
    Gruppenleiter HKLS, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Martin Lukasser
    Head Business Development, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Andre Lyashenko
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, München

  • Raimund Nowak
    Gruppenleiter ÖBA, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Peter Oberhuber
    Gruppenleiter HKLS, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Gerhard Oberrauch
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Paul Ohnmacht
    D&R Head of Design, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Sebastian Oswald
    Gruppenleiter Elektro, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Christian Pagitsch
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Philipp Pfister
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Olga Radojicic
    Gruppenleiterin Architektur, ATP TLP architekten ingenieure, Moskau

  • Ursula Reiner
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Birgit Reiterer
    Gruppenleiterin Architektur, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Andreas Rieser
    Geschäftsführer, ATP architekten ingenieure, Nürnberg

  • Kurt Rösler
    Gruppenleiter ÖBA, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Alois Salzburger
    Gruppenleiter Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Markus Schlaffer
    Gruppenleiter AVA, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Georg Schumacher
    Head Organisation/Recht, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Christian Schwarz
    Gruppenleiter ÖBA, ATP architekten ingenieure, Zürich

  • Tobias Schwarz
    Geschäftsführer, ATP architekten ingenieure, Nürnberg

  • Heinz Unterweger
    Gruppenleiter HKLS, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Thomas Wirth
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Wien

ATP-Assoziierte

  • Martin Abentung
    Head Engineer Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Parwiz Amiri
    Gruppenleiter Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Frankfurt

  • Goran Anić
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Goran Bačak
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Martin Bachlechner
    Senior Engineer AVA, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Andrea Bauer
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, München

  • Jana Bäumker
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Andreas Bause
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Andrea Bianchi
    D&R Head of Design, ATP architekten ingenieure, Zürich

  • Berislav Bošnjak
    Gruppenleiter Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Günther Brandacher
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Iris Brandstötter
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Elvira Brüssel
    Gruppenleiterin Elektro, ATP architekten ingenieure, Nürnberg

  • Robert Cadena
    Gruppenleiter HKLS, ATP architekten ingenieure, Frankfurt

  • Jingmei Chen
    Team Engineer, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Mechthild Dietrich
    Senior Expert AVA, ATP architekten ingenieure, Frankfurt

  • Sabine Dollnig
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Stefan Dusch
    Team Engineer Elektro, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Klaudija Duspara
    Gruppenleiterin Architektur, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Thomas Edlinger
    Team Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Bernhard Eichinger
    Gruppenleiter AVA/OÜ, ATP architekten ingenieure, München

  • Martin Elßner
    Team Engineer Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Frankfurt

  • Hannes Fritsche
    Gruppenleiter AVA, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Alexander Graef
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Zürich

  • Knut Guski
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Frankfurt

  • Florian Hansel
    Team Expert HKLS, ATP architekten ingenieure, München

  • Karin Hoffmann
    Team Engineer AVA, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Elmar Hohlweg
    Geschäftsführer, ATP architekten ingenieure, München

  • Markus Höller
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Dražen Ilić
    Team Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Ana Islamović
    Gruppenleiterin HKLS, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Peter Jacob
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Mato Knezevic
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Albert Kompatscher
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Milan Kozanek
    Senior Engineer Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Thomas Krohn
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Matthias Kröss
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Kevin Krüske
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Zürich

  • Theodor Kulovits
    Head Engineer ÖBA, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Ernst Kupnick
    Head Engineer, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Andreas Kussegg
    Senior Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Stefan Köll
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Meinhard Legerer
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Roland Lener
    Gruppenleiter Elektro, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Alexander Lengauer
    Team Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Gabor Magyar
    Team Engineer Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Stefan Mair
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Veronika Mair
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Michael Mann
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, München

  • Esperanza Martinez Avilés
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Zürich

  • Rene Medved
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Jakob Mittendorfer
    Team Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Markus Moll
    Head Architect Innenarchitektur, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Emanuel Moosburger
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Hamburg

  • Karolina Mrozek
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Nürnberg

  • Michael Nassberger
    Team Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Philipp Nowak
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Magdalena Obermair
    Senior Expert Project Management, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Maria Oberrauch
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Marko Orešković
    Team Engineer TWP, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Matthias Pahl
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Carmen Pertschi
    Team Expert Architektur, ATP architekten ingenieure, München

  • Stefan Plattner
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Norbert Polt
    Team Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Andreas Prantner-Meißnitzer
    Senior Engineer Elektro, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Diana Praxmarer
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Christian Reitter-Huber
    Team Engineer Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Nikolaus Roth
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, München

  • Stefan Roßgoderer
    Head Architect, ATP architekten ingenieure, München

  • Virginia Rudics
    Business Development, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Nikola Ružičić
    Gruppenleiter Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Walter Scamoni
    Senior Engineer ÖBA, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Florian Schaller
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Natalja Schwabauer
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Nürnberg

  • David Schweinsteiger
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, München

  • Mihovil Selak
    Gruppenleiter Architektur, ATP architekten ingenieure, Zagreb

  • Arthur Staudacher
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Florian Stohl
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Alexander Thonicke
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, München

  • Oliver Thurnbichler
    Head Engineer HKLS, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Wojciech Tomczak
    Gruppenleiter Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Nicolai von Stromberg
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Nürnberg

  • Sandra Wartelsteiner
    Team Architect, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Angelika Welkovits
    Senior Architect, ATP architekten ingenieure, Wien

  • Sonja Winstermann
    BIM Managerin, ATP architekten ingenieure, München

  • Ullrike Wollmann
    Senior Engineer Tragwerksplanung, ATP architekten ingenieure, Frankfurt

  • Gerhard Zangerl
    Head Engineer ÖBA, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Philipp Zimmermann
    BIM Manager, ATP architekten ingenieure, Innsbruck

  • Oliver Zivanovic
    Gruppenleiter Engineer ÖBA, ATP architekten ingenieure, Wien

Kontakt aufnehmen

Kontakt aufnehmen

Wir freuen uns sehr über Ihr Interesse! Bitte geben Sie uns ein paar Informationen, damit wir mit Ihnen Kontakt aufnehmen können.